наверх

Статьи

Антуриум считается неприхотливым растением. Период цветения - обычно 3-4 месяца. Антуриуму требуется достаточно интенсивное естественное освещение, но без попадания прямых солнечных лучей. В отсутствии естественного освещения он, как правило, теряет декоративный вид.
Родина фикусов – тропики Азии. Интересен цветок фикуса (сикония), который похож на горошину или ягоду. Считается, что листья фикусов хорошо очищают воздух в помещениях, поэтому они не только радуют глаз, но и приносят ощутимую пользу.У всех фикусов при повреждениях выделяется млечный сок.
Люди, сфера деятельности которых далека от цветоводства, с трудом верят в тот факт, что из срезанной в букет розы можно вырастить полноценный цветущий куст. Да и для многих цветоводов-любителей этот процесс кажется слишком невероятным и под силу только отдельным «профессионалам», которые обладают известным только им секретом.
Многолетнее травянистое растение с длинными тонкими стелющимися или повисающими побегами.Колокольчик - одно из самых лучших цветущих летом ампельных растений. Листья очередные, 3-7 см дл., светло-зеленые, округло-сердцевидные, по краю зубчатые, на длинных черешках, многочисленные.